28 сентября студенты Чеховского техникума приняли участие в военное-исторической игре "Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева". Игра разработана на основе исторического материала действий партизанских отрядов Н.Д. Кудашева на территории Лопасни и традиционно проходит в парке усадьбы Лопасня-Зачатьевское. В этом году участие в игре приняли 10 отрядов из общеобразовательных и средне-профессиональных учреждений г.о. Чехов и г.о. Подольск, среди них отряды Казаки, Павлоградские гусары, Егеря, Штаб-лекари, Башкиры и др.
Командиры отрядов получили задание от генерал-фельдмаршала Михаила Кутузова и отправились "освобождать" Лопасню. Командам предстояло пройти 10 этапов, на каждом из которых их ждали вопросы по истории Отечественной войны 1812, хронике действий Кудашевских отрядов, оружию и форме, медицине, полководцам, также ребята соревновались в меткости стрельбы. За каждый правильный ответ полагалась специальная карточка с изображением пленного солдата, или кавалериста, приносящая баллы. У каждого отряда было свое спецзадание, например обнаружить фураж, провиант, карты боевых действий, а затем доставить в штаб добытые предметы.
Наши ребята успешно справился со всеми этапами, выполнили главное задание и добыли остатки казны Н.Д. Кудашева. Отряд "Казаки" СП-2 получил Грамоту за проявленные труды, усердие и храбрость. Отряд "Павлоградские гусары" СП-4 удостоились Грамоты за усердие и храбрость по службе. С нетерпением ждем новой игры!