SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

17 февраля 2023 г. студенты СП-1 провели XI Дохтуровские военно-исторические чтения

17 февраля 2023 г. в Доме культуры «Меридиан» с.Новый Быт прошли XI Дохтуровские военно-исторические чтения, посвященные 210-летию окончания Отечественной войны 1812 и начала Заграничных походов 1813 г.

Мероприятие организовали и провели студенты структурного подразделения -1 Чеховского техникума.
Военно-исторические чтения получили название в честь генерала от инфантерии Д.С. Дохтурова, участника трех войн начала XIX в., героя обороны Смоленска, Бородинского сражения 1812 года и битвы при Малоярославце. Один из прославленных военачальников русской армии, увековеченных в Военной галерее Зимнего дворца, был упокоен в Вознесенской Давидовой пустыни в 1816 г. и перезахоронен там же в 2002 г., после обнаружения его разоренной могилы.

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в виде литературно-музыкальной композиции «Славься Отечество наше».
Участниками праздника были воспитанники дошкольного отделения и учащиеся Новобытовской СОШ, а также коллектив Дома культуры «Меридиан», воспитанники Воскресной школы при Вознесенской Давидовой пустыни и Семейного центра «Чеховский».
В музыкальных и литературных произведениях, таких авторов как Н.Носков, В.Кипелов, А. Ахматова, юные артисты вспомнили героев войн Российской империи, трагические и геройские события XX века – Первую и Вторую мировые войны, войны в Афганистане и Чечне.

Почетными гостями стали:
-Благочинный монастырей Подольской епархии, игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов),
-Заместитель председателя Совета депутатов ГО Чехов А.В. Чугаев,
- Вице-президент МООО «Союз женщин Подмосковья», Заместитель председателя и член правления МОО ВООВ «Боевое Братство», член Общественной палаты городского округа Чехов А.Е. Колесникова,
-общественный деятель ГО Чехов С.Д. Анашкин,
а также воспитанники семейного центра, учащиеся школ и студенты техникума.
Отдельное благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении XI Дохтуровских военно-исторических чтений.

5 2 1

3 4 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.