SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

11 ноября 2022 г. сотрудники библиотеки с.Новый Быт провели беседу «Живи энергоэффективно» для студентов СП-1.

11 ноября 2022 г. в Международный день энергосбережения сотрудники библиотеки с.Новый Быт провели беседу «Живи энергоэффективно» для студентов группы МО-22-1 структурного подразделения-1 Чеховского техникума.
Общество в целом и каждый человек в отдельности не может обходиться без потребления энергии. Для всех нас актуальны такие виды энергии как тепловая и электрическая, чаще всего электричество и теплота являются товаром, за который мы платим деньги. Термин «энергосбережение» не вполне корректен: энергия не возникает и не исчезает, беречь ее с точки зрения физики бессмысленно, однако можно говорить о качестве энергии, тогда нужно рассматривать ее экономное расходование.

Ребята посмотрели видеоролик о том, откуда берет начало энергия и ее использование в историческом контексте, а также выступления инженера по электронике, который рассказал, как правильно выбирать бытовую технику, чтобы правильно расходовалась энергия и снижались затраты на оплату электроэнергии. Нельзя забывать, что правильное потребление энергии – основа жизни цивилизованного общества!

1 2 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.