SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

12 - 15 ноября 2021 г. в СП-1 были проведены мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения академика А. Д. Сахарова.

В период с 12 по 15 ноября 2021 года в Структурном подразделении -1 Чеховского техникума были проведены мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова.

Весь мир знает А. Д. Сахарова как выдающегося общественного деятеля, крупнейшего ученого - физика, бесстрашного борца за права человека. Многое из того, о чём в своё время говорил Андрей Дмитриевич, к чему призывал, уже воплотилось в нашу жизнь, но многое ещё предстоит сделать тем, кто не побоится пойти дорогой Андрея Дмитриевича Сахарова.

«Чему учит нас эта нелёгкая судьба? Патриотизму, который цель и задачу свою видит в возвышении страны, народа, достоинства личности. Ответственности каждого за само течение Истории. Способности видеть своё конкретное дело в целостном сплаве всего движения цивилизации, оценивать его критериями высшей человеческой значимости. Верности своему нравственному чувству, своим убеждениям, итогам собственных духовных исканий, добытых муками разума. И мужеству бороться, порой в одиночку, порой с наивной распахнутостью, но упрямо и бескорыстно, за справедливость обретённой истины, что и движет вперёд человека и человечность»

Обучающиеся познакомились с жизнью и деятельностью А.Д. Сахарова, фрагментами статей, фотоматериалами из архива академика, стихотворением В. Алалыкина «Баллада о прозрении», стихотворением Александра Дыбина «Памяти Андрея Сахарова», а также была проведена викторина для студентов.

1 2 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.