SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

8 февраля 2021 г. инспектор ОГИБДД провела лекционные занятия со студентами СП-2.

8 февраля 2021 года инспектор по пропаганде ОГИБДД России по городскому округу Чехов Гречихина Екатерина провела лекционные занятия со студентами 1-го курса структурного подразделения-2 ГБПОУ МО "Чеховский техникум".

Лекция была направлена на предупреждение аварийности и профилактику безопасного поведения участников дорожного движения. Ребята активно участвовали в беседе, просмотрели социальные видеоролики.

Инспектор напомнила студентам, что разговор по мобильному телефону, использование плеера при переходе через дорогу и при движении на велосипеде создают реальную угрозу жизни. Ведь на дороге не всегда можно увидеть опасность (в ситуациях закрытого обзора), но её можно услышать. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, человек не может услышать, приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, и подвергает себя опасности. Нужно научиться быть наблюдательным, прогнозируя развитие ситуации в различных дорожных условиях. Для этого при приближении к проезжей части необходимо полностью сосредоточиться на дорожной обстановке, убрав наушники и телефон в сумку и сняв в непогоду капюшон. Ведь вовремя услышанный шум приближающегося автомобиля на дороге может спасти жизнь, а один телефонный звонок или sms могут её разрушить.

Сотрудник Госавтоинспекции отметила, что использование светоотражающих элементов на одежде поможет снизить дорожно-транспортный травматизм, а также напомнила участникам мероприятия о необходимости внимательного поведения на дороге, об опасности использования мобильных телефонов и гаджетов во время движения, о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Берегите себя и своих близких!

IMG 9529 IMG 9513 

IMG 9507 IMG 9510 IMG 9516 IMG 9520 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.