SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в Московской области.

7

В рамках реализации совместного приказа Минпросвещения России, Рособрнадзора, Роструда «Об утверждении Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции», разработанного 12 августа 2020 г. на заседании Правительства Российской Федерации.
Целью программы является оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.
Региональным оператором программы на территории Московской области определен Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области.
Участвовать в программе могут лица, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:
- Граждане находящиеся под риском увольнения;
- Выпускники образовательных организаций;
- Ищущие работу граждане.
В Московской области сформирован перечень востребованных и перспективных профессий (профессиональных компетенций), с учетом мнения работодателей, прогнозируемого спроса на специалистов определенного профиля (квалификации) и имеющихся вакансий, состоящий из 69 компетенций. Обучение будет проходить на базе 39 образовательных организаций Московской области. Некоторые компетенции будут реализовываться с использованием дистанционных образовательных технологий.
Количество участников программы будет определяться исходя из данных центров занятости населения по категории лиц, ищущих работу, находящихся под риском увольнения, а также данные органа исполнительной власти, осуществляющего государственное управ-ление в сфере образования, по категории выпускников образовательных организаций.
По итогам прохождения обучения гражданам выдаются соответствующие документы о квалификации, с выдачей электронного Скиллс-Паспорта. Реализация программы запланирована до 15.12.2020.
Подача заявок на прохождение обучения по Программе производиться на портале «Работа в России», а также на специальном электронном ресурсе (платформе) Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу: express.worldskills.ru

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.