SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

15 апреля 2024 г. неделя началась с поднятия Государственного флага РФ и "Разговоров о важном"

Новая учебная неделя в подразделениях ГБПОУ МО "Чеховский техникум" началась с поднятия Государственного флага РФ и "Разговоров о важном". Занятие 15 апреля посвятили 215-летию со дня рождения русского классика Н.В.Гоголя, которое отмечалось 1 апреля.

Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком. Цель беседы — показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

На занятии вспомнили все пройденные произведения Гоголя, указали их героев и персонажей. Помимо этого, обучающиеся назвали самое популярное произведение писателя среди театральных постановок и попытались объяснить, в чем секрет его популярности. Кроме того, педагоги напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

1 2 3 

5 6 7

8 9 10 4 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.