SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

11 апреля 2024 г. прошло профориентационное занятие : "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли"

11 апреля 2024 г. в рамках классных часов "Россия - мои горизонты" прошло профориентационное занятие : "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли". На занятии с ребятами поговорили о космосе, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. Также ребята узнали о профессиях, которые связаны с космосом, о великих ученых. 

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». В ходе занятия ребята посмотрели учебные видеоролики, выполнили задания, поиграли в интерактивные игры. В конце урока провели викторину : "Будущее-реальность", а также выполнили задания для закрепления изученного материала.

5 4 3

2 1 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.