SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

8 апреля 2024 г. в техникуме прошли торжественные линейки и классные часы из цикла "Разговоры о важном"

8 апреля 2024 года во всех СП ГБПОУ МО "Чеховский техникум" прошли торжественные линейки и классные часы из цикла "Разговоры о важном" на тему: "Я вижу Землю! Это так красиво". Педагоги обратили внимание на том, что все, кто осваивали космос, причастны к празднику: это и физики, и астрономы, и авиационные конструкторы, и летчики, и др. Кроме Юрия Гагарина, вспомнили таких выдающихся людей, как Константин Циолковский, Сергей Королев, Валентин Глушко, Николай Каманин, Герман Титов, Николай Пилюгин, Владимир Бармин, Мстислав Келдыш и др. Эти люди внесли неоценимый вклад в развитие космической науки, прославили страну, пусть даже не все имена имеют мировую известность.

На занятиях пришли к выводу, что сегодня активно развиваются различные науки на стыке с космической отраслью. Так, появляются такие направления, как космический туризм, космобиология, астробиология, альтернативная биохимия и др. – всё это является неотъемлемой частью стремления человечества к постоянному совершенствованию и расширению знаний. Каждое новое открытие, каждый проведенный эксперимент в космосе, направлены на то, чтобы принести благо и пользу людям здесь, на Земле!

Обучающиеся узнали много нового про современную космонавтику, представленную многими выдающимися личностями, которые внесли огромный вклад в развитие космической отрасли. Среди таких людей можно выделить и Сергея Рязанского (первый в мире учёный — командир космического корабля), а также таких великих космонавтов, как Олег Кононенко (мировой рекордсмен по суммарному времени пребывания в космосе), Антон Шкаплеров (совершил четыре космических полёта к МКС, провёл три выхода в открытый космос, в 2024 году), Сергей Прокопьев (самый длительный полет по программе МКС, совершил восемь выходов в открытый космос) и многие другие. Их труд и профессионализм позволяют России оставаться одним из мировых лидеров в области космонавтики!

2 1 3

4 5 6

7 8 9 

10 11 12 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.