SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

28 марта 2023 г. в СП-1 прошел литературный урок «Живая классика Максима Горького»

Литературный урок «Живая классика Максима Горького», посвященный Дню рождения писателя, провела библиотекарь с.Новый Быт Ю.В.Петина для студентов структурного подразделения -1 Чеховского техникума.
М. Горький – писатель, драматург, прозаик. Он стоял у истоков создания Союза писателей СССР и был его председателем.

Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали основные события биографии писателя, о его личной жизни. Документальный фильм «Кто такой Максим Горький?» рассказал слушателям более подробную информацию о его творчестве. В течении мероприятия обсуждались такие произведения писателя, как: «В людях», «На дне», «Дело Артамоновых», «Мои университеты».

Влияние Горького на молодежь в те времена было очень велико. Его читали, слушали, цитировали. Он издавался огромными тиражами. Власть ему прощала многое. М. Горький длительное время был в эмиграции и все равно творил ради революции, его называли Буревестником. 1892 г. стал началом творческого пути писателя публикацией рассказа «Макар Чудра».

Писатель был женат официально только один раз на Екатерине Волжиной, мама которой была акушеркой и помогла появится на свет Горькому. Автор номинировался 5 раз на Нобелевскую премию, но лауреатом так и не стал. Ребят очень заинтересовал псевдоним писателя, ведь настоящее имя Максима Горького – Алексей Пешков. И в завершении урока поговорили о сказах, которые менее известны: «Самовар», «Сказки об Италии».

1 2 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.