SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

28 ноября 2022 г. в рамках федерального проекта состоялся РАЗГОВОР О ВАЖНОМ по теме: «Символика России».

28 ноября 2022 г. в ГБПОУ МО "Чеховский техникум" в рамках федерального проекта состоялся РАЗГОВОР О ВАЖНОМ по теме: «Символика России».
Флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связаны с её историей, традициями и ментальностью. Важные сакральные элементы государственности. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.
30 ноября отмечается День герба Российской Федерации.
Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа. Герб имеет богатую историю возникновения. С давних времён люди использовали символические изображения сначала на камне и дереве, потом на металле. Специальные знаки наносили на подвесные печати и деньги, чтобы избежать подделок.
Сегодня Государственный герб – это главный символ России, который объединяет её народ и выражает историческую преемственность поколений.
Ещё один символ страны, Государственный гимн – торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством.
С юных лет каждый из нас много раз слышал слова гимна Российской Федерации. Его слова в нашей памяти: Славься, страна! Мы гордимся тобой!

6 1 2 3

4 5 7 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.