SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

26 сентября 2022 г. прошли очередные занятия в рамках проекта "Разговоры о важном".

26 сентября 2022 г. утро началось в структурных подразделениях ГБПОУ МО "Чеховский техникум" с торжественной линейки, исполнения гимна и поднятия Флага России, исполнения Гимна Российской Федерации.
В структурном подразделении -1 в преддверии «Дня пожилого человека» прошло внеурочное занятие «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?»
В структурных подразделениях 2-4 кураторы провели «Разговор о важном» на тему: «День пожилых людей».
1 октября - в период золотой осени - мы отмечаем чудесный, душевный, добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы приносим свои искренние поздравления людям преклонного возраста, людям, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с судьбой страны и своего народа. Этот праздник сравнительно молодой. Решение об этом празднике было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в России его отмечают с 1992 года. Этот прекрасный праздник имеет свой особенный логотип. В России – это раскрытая ладонь, символизирующая доброту, поддержку, заботу и помощь. Международный день пожилых людей пришёлся по душе всем россиянам, ведь каждый из нас родом из детства, воспоминания о котором хранят теплоту заботливых бабушкиных рук и увлекательность дедушкиных рассказов. Этот праздник является знаком любви и уважения к пожилым людям. Его цель - обратить внимание общественности на актуальную проблему демографического старения и найти возможность для улучшения качества жизни людей преклонного возраста. К категории пожилых людей относятся все мужчины и женщины, достигшие пенсионного возраста. В нашей многонациональной стране традиции почитания старших и преемственности поколений очень сильны и являются неотъемлемой частью семейного воспитания.

6 1 2 3 

4 5 7 8

 9 10 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.