SHP
logoMO 1
Минпросвещения
Чеховский техникум

Язык сайта

 

 

Тел.: 8 (496) 724-11-41

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структурные подразделения

НАШИ ПРОЕКТЫ

Виртуальная экскурсия news Цифровая среда Доступная среда Содействие занятости Музей Trud Проф

8 мая 2022 г. для студентов СП-1 сотрудниками санатория «Семеновское» ФСБ России был организован и проведен «Урок Мужества».

8 мая 2022 г. для студентов структурного подразделения-1 Чеховского техникума сотрудниками санатория «Семеновское» ФСБ России был организован и проведен «Урок Мужества».
Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.
Данное мероприятие имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии, развивает личностные качества, общий кругозор.
Встреча началась с просмотра фильма, в котором рассказали о мужестве, патриотизме, долге перед Отечеством и людях, которые исполнили его ценой собственной жизни. Примеры героических
поступков, проявления силы воли и присутствия духа в любых ситуациях можно легко найти в истории нашей страны. Также ребята смогли ознакомиться с образцами современного стрелкового оружия российской армии и экипировки солдат. В завершении урока студенты посетили экспозицию, посвященную Стремиловскому рубежу.
Такая военно-патриотическая работа— важная составляющая воспитания молодежи, способ привить уважение к памяти героев и павших. Особое место в этой работе занимает обращение к истории Родины, а также к истории каждой отдельно взятой семьи.
Сегодня нужны умы, которые умеют создавать. Российская молодежь — перспективный кадровый резерв. Чем гордится наша страна? Это не только лес, нефть и газ, а в первую очередь — люди.

4 5

3 2 1 

© 2016 - ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

Please publish modules in offcanvas position.