23 мая 2026 года студенты структурного подразделения—1 техникума приняли участие в торжественном мероприятии с церемонией возложения венков, цветов и корзин к памятнику «Бойцам спецназа - солдатам России», посвящённое 11 годовщине открытия. Мероприятие прошло в селе Новый Быт м.о. Чехов, на площади у стен мужского монастыря Вознесенская Давидова пустынь. Собравшиеся почтили память Героев России минутой молчания.
Прозвучали проникновенные слова напутствия от представителей администрации и ветеранов подчеркивающие важность сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Будущие защитники Отечества, с гордостью и ответственностью приняли участие в этом значимом событии, демонстрируя свою готовность чтить подвиги предшественников и служить своей Родине. Атмосфера мероприятия была наполнена глубоким уважением к прошлому и верой в светлое будущее.














